Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Что собой представляет двуствольное ружьё ИЖ-94MP

Что собой представляет двуствольное ружьё ИЖ-94MP

Двуствольное комбинированное ружье ИЖ-94MP.

Технические характеристики ружья ИЖ-94MP:

Калибр нижнего ствола: .410/76

Калибры верхнего ствола: .22LR, .22WMR, .17HMR

Длинна стволов: 600 мм.

Общая длина: 1012 мм

Усилие спуска: 1,53-3,06 кгс, вес 3,2 кг.

Двуствольное комбинированное ружье ИЖ-94MP представляет собой возрождение концепции недорогого легкого бюксфлинта, которую в конце 50-х – начале 60-х годов воплощало ружье ИЖ-56 «Белка».

Компактная затворная коробка и применение беспланочной схемы ствольного блока обеспечивают малый вес, что делает эту модель привлекательной также и для любителей дальних походов.

Комбинация калибров, с учетом наличия пулевых патронов .410, обеспечивает достаточно широкий диапазон добываемой дичи — от мелкой до средних копытных. Ударный механизм — с автоматическим взведением, с одним спусковым крючком и курком. Спусковой механизм с селектором выбора ствола, расположенным сверху на хвостовике коробки.

Предохранитель — кнопочный неавтоматический, запирает спусковой крючок, расположен в задней части предохранительной скобы. Открытый прицел с регулируемым по горизонтали целиком и мушкой, регулируемой по вертикали. Предусмотрена установка оптического прицела.

То что нужно знать

То что нужно знать

Мелкую живность легче всего добывать с помощью ловушек, а не обычной охоты. В этом случае особое значение приобретает выбор приманки и места установки ловушки.

Особенности ловли на микроджиг

Особенности ловли на микроджиг

Микроджиг можно назвать домашним джигом. Он позволяет ловить рыбу в водоёмах, находящихся рядом с домом, где, казалось бы, и рыбы нет.

Каждый Охотник ОБЯЗАН уметь ориентироваться по квартальным столбам!

Каждый Охотник ОБЯЗАН уметь ориентироваться по квартальным столбам!

Если вы случайно заблудились в лесу, прежде всего надо сориентироваться, чтобы как можно быстрее выйти к людям.

В Подмосковье искать браконьеров будут с помощью дронов

В Подмосковье искать браконьеров будут с помощью дронов

В этом году для отслеживания браконьеров управление государственного охотничьего надзора и охотничьих ресурсов Московской области получит три квадрокоптера, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.