Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Бекас-Авто ВПО-201-05

Бекас-Авто ВПО-201-05

Предлагаем рассмотреть отечественный гладкоствольный полуавтомат ВПО201-05 (Бекас-Авто), который отличным образом подойдет для охоты на различную дичь.

Производится ВПО201-05 на оружейном заводе ООО «Молот-Оружие», который находится в г. Вятские Поляны и занимается производством охотничьего и спортивного оружия с нарезными и гладкими стволами, а так же оружия для военных нужд.

ВПО201-05 относится к охотничьему длинноствольному гладкоствольному оружию и имеет калибр 12/76. Главной особенностью модели ВПО201-05 является наличие двух стволов в комплекте поставки. Ствол длиной 750мм имеет прицельную планку по всей длине и сменные дульные сужения (подойдет для охоты на перелетную дичь). Ствол длиной 535мм имеет открытые прицельные приспособления в виде целика и мушки, не имеет дульных сужений, что делает его идеальным вариантом для стрельбы пулей по крупному зверю.

В Бекас-Авто используется газоотводная система перезарядки, которая не прихотлива к дробовым навескам боеприпаса и отличается высокой надежностью. Запирание ствола происходит поворотом клина и вхождения его в окно хвостовика ствола. Сам хвостовик имеет среднюю длину, но не вызывает ощущения ненадежности.

Емкость подствольного трубчатого магазина составляет три патрона (+1 в патронник). Здесь же располагается газоотводный механизм. Выглядит очень надежным, имеет две массивных тяги, выполненных из металла втулки и газоотводный поршень. Ствольная коробка выполнена из легкосплавного алюминия. Это специальный сплав, с повышенными прочностными характеристиками. Наверху присутствуют пазы для установки кронштейна под оптику.

Цевье и приклад имеют приятный рисунок и выполнены из ореха. На прикладе расположен классический резиновый амортизатор. В комплект поставки входит пластиковая пистолетная рукоять. Антабки не отличаются высоким качеством, но уже установлены штатно на оружие.

Стоит отдельно отметить вес оружия. С длинным стволом (750мм) вес составляет 3,6 кг, с коротким (535мм) – 3,3 кг. Бекас-Авто нельзя назвать легким полуавтоматом. Это заслуга газоотводной системы, которая всегда утяжеляет оружие, а также используемые при производстве материалы.

Гладкоствольный полуавтомат ВПО201-05 (Бекас-Авто) является простым, надежным и универсальным решением для охоты в различных регионах нашей страны. Температура эксплуатации данного полуавтомата - в диапазоне от -30 до +50 градусов C. Оружие приобретается по лицензии установленного образца. Желаем Вам правильного выбора и громких побед!

То что нужно знать

То что нужно знать

Мелкую живность легче всего добывать с помощью ловушек, а не обычной охоты. В этом случае особое значение приобретает выбор приманки и места установки ловушки.

Особенности ловли на микроджиг

Особенности ловли на микроджиг

Микроджиг можно назвать домашним джигом. Он позволяет ловить рыбу в водоёмах, находящихся рядом с домом, где, казалось бы, и рыбы нет.

Каждый Охотник ОБЯЗАН уметь ориентироваться по квартальным столбам!

Каждый Охотник ОБЯЗАН уметь ориентироваться по квартальным столбам!

Если вы случайно заблудились в лесу, прежде всего надо сориентироваться, чтобы как можно быстрее выйти к людям.

В Подмосковье искать браконьеров будут с помощью дронов

В Подмосковье искать браконьеров будут с помощью дронов

В этом году для отслеживания браконьеров управление государственного охотничьего надзора и охотничьих ресурсов Московской области получит три квадрокоптера, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.