Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Бюджетные уловистые воблеры

Бюджетные уловистые воблеры

Зачастую воблеры именитых производителей стоят больших денег. Такие приманки уловисты, но вот ценник в тысячу рублей, а то и больше смущает рыболовов. Большинство спиннингистов считает покупку дорогостоящих приманок неоправданной и в чём то они правы, но это не так. Я с уверенностью могу сказать, что приманки с большим ценником оправдывают свою стоимость, но вот проблема, как найти воблер и не дорогой и такой же уловистый? На рыболовном рынке принято плагиатить чужие разработки, то есть делать, что то подобное, но подешевей цене. К примеру, в настоящее время на рынке имеется ряд известных фирм производящих воблеры высокого класса. В основном это японцы. Японские приманки славятся своей уникальностью, а самое главное они не просто уловисты, с ними рыболов получает массу удовольствия. Но вот как получить идентичную приманку, но дешевле? Об этом и поговорим.

Когда то давно японская компания Kosadaka произвела бум на рынке рыболовных снастей. Чем же славится этот производитель? Эта фирма производит копии известных приманок, есть и собственные разработки, аналогам которым нет, но в большинстве случаев это отличные копии других производителей. Стоят приманки Kosadaka, грубо говоря, 210-240 рублей, а уловистости они не уступают оригиналам. Именно приманки этой фирмы не жалко забросить в коряжник и оторвать в случае зацепа. Я представлю несколько самых мною любимых моделей, которые выручали меня не на одной рыбалке. Для начала поговорим о воблерах класса минноу.

Первая рассматриваемая приманка это Mystic XS 95F. Этот воблер копирует очень известную модель от фирмы Megabass, которая называется Vision. Воблер зависает в момент паузы, а когда делаем рывок плавно уходит в сторону. Проводка этой приманки очень простая, нам достаточно делать мягкие, короткие рывки и давать паузы. Длительность остановок напрямую зависит от активности щуки. Если клёв совсем слабый то пауза может достигать 6-8 секунд, когда у щуки наблюдается хорошая активность остановки можно не делать. В линейки Kosadaka этот воблер очень успешен и заслужил большое внимание у рыболовов. Модель, выбранная мной, покрашена в так называемое битое стекло. Этот воблер очень хорошо блестит, что положительно сказывается на нервах щуки. Настоятельно рекомендую иметь эту приманку начинающим спиннингистам.

Другая интересная миношка это Ultima XS 90F. Этот воблер копия известного SMICH Jib. Модель плавающая, что позволяет применять её на больших просторах мелководья. В момент паузы воблер всплывает, очень красиво рыскает из стороны в сторону. Иногда просто выстреливает, когда на водоёме плохая активность щука, именно в момент всплывания приманки щука делает решающий рывок и настигает приманку.

Проводка состоит из коротких рывков с непродолжительными паузами. Я часто использую Ультиму как поисковик. По моему мнению, модель получилась очень удачной. В модельном ряду Kosadaka имеется очень много цветов, тут и начинается простор для экспериментов. В солнечную погоду рекомендую использовать приманки тёмных цветов, а в пасмурную наоборот.

Типичный точечник, который позволяет расшевелить даже неактивного хищника. Это Mascot XS 80F хоть фирма производитель и демонстрирует данный воблер как плавающий, но с использование металлического поводка приманка зависает в толще воды, то есть мы получаем суспендер. Для этого воблера главную роль играет пауза, именно на паузе я добился просто бешеного результата. Щука бьёт прямо по недвижной приманке. Все поклёвки отслеживаются по движению кончика удилища. Этот воблер требует особого подхода. Рывки следует выполнять в определённой последовательности. Два три рывка пауза, потом снова рывок и пауза и в таком темпе продолжаем проводку. Щука в восторге от этой приманке, очень рекомендую по бесклёвью! Чуть не забыл! Модель копирует воблер Zibbeiz Orbit. И копия получилась ни менее легендарна, чем оригинал.

Ещё одна интересная модель это составник под названием Kord XS 75F.

Эта модель

плавающая, но с металлическим поводком зависает, очень хорошо добивает наколовшуюся щуку. Воблер буквально играет на одном месте, что провоцирует хищницу на поклёвку. Благодаря трёхсоставной конструкции игра воблера очень живая, для этой модели подходят короткие рывки и долгие паузы. Применяю его по бесклёвью этот воблер как палочка выручалочка. Если вы имеете его в комплекте, то результат вам обеспечен. Кстати копия Шакаловского Ha-Ma-KURU.

Ну и, пожалуй, последняя приманка, на которую стоит обратить внимание это ION 😆 70F. Буква D в артикуле означает что модель, глубинная, то есть глубоко ныряет. Это воблерок не нуждается в представлении, но всё-таки скажу несколько слов. Ловит он всё от мала до велика. Если хотите ловить окуня то с данным воблером применяйте агрессивный твичинг, а когда настроены на поимку щуки, то рывки следует делать мягче и давать паузы. Легендарный Rigge послужил прототипом этой приманке.

Если хотите иметь недорогой воблер и очень уловистый, то вам следует обратиться к компании

Kosadaka. Именно здесь ваши мечты воплотятся в реальность, и вы будете всегда с уловом!

То что нужно знать

То что нужно знать

Мелкую живность легче всего добывать с помощью ловушек, а не обычной охоты. В этом случае особое значение приобретает выбор приманки и места установки ловушки.

Особенности ловли на микроджиг

Особенности ловли на микроджиг

Микроджиг можно назвать домашним джигом. Он позволяет ловить рыбу в водоёмах, находящихся рядом с домом, где, казалось бы, и рыбы нет.

Каждый Охотник ОБЯЗАН уметь ориентироваться по квартальным столбам!

Каждый Охотник ОБЯЗАН уметь ориентироваться по квартальным столбам!

Если вы случайно заблудились в лесу, прежде всего надо сориентироваться, чтобы как можно быстрее выйти к людям.

В Подмосковье искать браконьеров будут с помощью дронов

В Подмосковье искать браконьеров будут с помощью дронов

В этом году для отслеживания браконьеров управление государственного охотничьего надзора и охотничьих ресурсов Московской области получит три квадрокоптера, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.