Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934
Экипировка для ночной рыбалки

Экипировка для ночной рыбалки

Ночная рыбалка пользуется популярностью у любителей этого занятия. Ведь водоёмы сильно прогреваются летом, плюс из-за хищников многие рыбы остаются на дне в укромном месте, а ночью выходят в поисках пищи. Ночная жизнь в любом водоёме очень активна.

Прежде всего, нужно подготовить само место для рыбалки. Для этого нужно отправиться на водоём и выбрать приглянувшееся местечко. Если оно заросло травой, то нужно предварительно очистить его от растительности. Это нужно для того, чтобы уронив одну из снастей, можно было быстро найти её. В условиях растительности и недостаточного освещения это достаточно проблематично.

В дневное время нужно подготовить и снасти для рыбалки. Взятые небольшие щипцы помогут легко вытаскивать крючок из пойманной рыбы. Очень важно не забыть и наживку. Когда всё собрано, следует приступать к выбору экипировки.

Очень важен для рыбалки фонарь. Лучше взять с собой сразу два фонаря: один - одевающийся на голову, другой - с мощным лучом света для освещения воды и местности вокруг. Одевающийся на голову фонарь - незаменимое средство, ведь некоторые действия нужно проводить сразу двумя руками - снимать рыбу с крючка, наживлять червей и т.д.

Незаменимый предмет для ночной рыбалки - нож. Он понадобится для нарезки колышков, дров для костра и других задач. Нож может стать единственной надёжной защитой от диких зверей, появившихся внезапно. Чтобы не сидеть на холодной земле, можно взять с собой надувной матрас.

Ответственно нужно подойти и к выбору одежды: она должна быть непромокаемой, но дышащей. Не обойтись и без головного убора - он защитит часть лица от насекомых. Но обязательно нужно заранее запастись таким средством, причём проверить его на практике. Ведь таких средств появляется всё больше, но не все они надёжно защищают от ночных комаров, которые наблюдаются в огромном количестве ночью возле водоёмов. Непроверенные средства могут даже привлекать насекомых, а не отпугивать их.

Обувь ночного рыбака должна быть высокой, водонепроницаемой и лёгкой. Она так же должна защищать ноги рыбака - в темноте можно наступить на острые предметы или на кого-то из зверей.

Также не следует пренебрегать средствами защиты - йод, зелёнка, бинты, ведь ночью легко пораниться, а раны необходимо обработать. Понадобиться и чистая вода: для питья и промывки ран. Достаточно одной литровой пластиковой бутылки или фляги. Несмотря на то, что список кажется довольно большим, он не займёт много места, зато под рукой будет всё необходимое.

То что нужно знать

То что нужно знать

Мелкую живность легче всего добывать с помощью ловушек, а не обычной охоты. В этом случае особое значение приобретает выбор приманки и места установки ловушки.

Особенности ловли на микроджиг

Особенности ловли на микроджиг

Микроджиг можно назвать домашним джигом. Он позволяет ловить рыбу в водоёмах, находящихся рядом с домом, где, казалось бы, и рыбы нет.

Каждый Охотник ОБЯЗАН уметь ориентироваться по квартальным столбам!

Каждый Охотник ОБЯЗАН уметь ориентироваться по квартальным столбам!

Если вы случайно заблудились в лесу, прежде всего надо сориентироваться, чтобы как можно быстрее выйти к людям.

В Подмосковье искать браконьеров будут с помощью дронов

В Подмосковье искать браконьеров будут с помощью дронов

В этом году для отслеживания браконьеров управление государственного охотничьего надзора и охотничьих ресурсов Московской области получит три квадрокоптера, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.