Егор Парфёнов Опубликована 14.11.2017 в 8:42

Драники с мачанкой для драников

Драники с мачанкой для драников
Фото

Картофель 6 шт.

Мука (пшеничная в/с) 2–3 столовые ложки

Яйца куриные 1–2 шт.

Молоко 100 мл

Соль (щепотка) по вкусу

Перец черный, молотый по вкусу

Масло растительное для обжарки по вкусу

Картофель трем на мелкой терке, добавляем молоко, яйцо, соль, перец и перемешиваем до консистенции густои сметаны.

Ставим на средний огонь (это важно!) разогревать сковороду, наливаем растительное масло и при помощи ложки выкладываем оладья. Жарить необходимо с двух сторон по 1-2 минуте (пока не появиться золотистая корочка).

Если оладья начинают очень быстро зажариваться, значит необходимо убавить огонь. Так выпекаем все оладушки.

Для мачанки:

перец

тмин

соль

мука – 1 ст. л.

Грудинка свиная свежая Копченые ребра Охотничьи колбаски

лук репчатый – 1 луковица

сметана – 150 г

Лук режем полукольцами и обжариваем до золотистости в небольшом количестве растительного масла. Добавляем порезанную не крупными кусочками свежею свиную грудинку и обжариваем минуты 2-3 постоянно перемешивая. Добавляем порезанные копченые свиные ребра и порезанные охотничьи колбаски обжариваем еще минуты 3-4 перемешивая. Выливаем в сковородку с грудинкой и копченостями сметану и тушим на медленом огне постоянно перемешивая минуты 2. Добавляем 1 ст. ложку муки и держим на огне ещё минуты 2.

Ставим Сковородку с мочанкой в разогретую духовку до 150 градусов на 10 минут. Выключаем духовку и даем мочанке постоять в остывающей духовке 15 минут.

Читайте также

Как выбрать гончую по экстерьеру 20.01.2018 в 21:25

Как выбрать гончую по экстерьеру

Собаководам-охотникам на заметку!

Читать полностью »
8 советов для тех, кто контактирует с перелётными птицами 21.01.2018 в 10:34

8 советов для тех, кто контактирует с перелётными птицами

Памятка о мерах безопасности для лиц, контактирующих с перелётными птицами.

Читать полностью »
Ловля судака с лодки троллингом и в отвес 24.07.2018 в 11:10

Ловля судака с лодки троллингом и в отвес

Ловля судака с лодки троллингом и в отвес

Читать полностью »
Маринованное сало 24.07.2018 в 7:10

Маринованное сало

Дивный рецепт! Сказать, что вкусно – значит, ничего не сказать!

Читать полностью »
Одежда для охоты и рыбалки 06.08.2018 в 20:13

Одежда для охоты и рыбалки

При подготовке к рыбалке или охоте, необходимо подобрать специальную одежду, ведь сезон данного активного отдыха может проходить не только летом, но и зимой. А одежда, в этом случае, должна быть не только теплой, но и удобной.

Читать полностью »
О ловле голавля на ультралайт 06.08.2018 в 23:54

О ловле голавля на ультралайт

Летом, когда вода уже хорошо прогреется голавль выходит кормиться к поверхности водоёмов. Эта рыба становится разборчивой в приманках и не каждая блесна или воблер в силах её расшевелить.

Читать полностью »
Особенности жизни щуки 24.07.2018 в 13:10

Особенности жизни щуки

Зубастая по привлекательности для спиннингистов, пожалуй, стоит на первом месте. И не столько из-за гастрономических качеств (как раз в этом она уступает многим представителям хищного братства), сколько по причине достаточно интересной и увлекательной рыбалки.

Читать полностью »
Почему нельзя жечь сухую траву 29.08.2018 в 19:40

Почему нельзя жечь сухую траву

Не хочешь помереть раньше времени - читай и внимай!

Читать полностью »